Студентов отделения журналистики СВГУ обучают навыкам необходимым для успешной деятельности в интернет-редакциях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Привычные СМИ уже не могут составлять достойную конкуренцию интернет-изданиям, потому сейчас важно научиться работать для глобальных сетей, создавать тексты интересные и увлекательные, подавать их тонко и умело.

Многим секретах журналистики, правилах и особенностях написания текстов для онлайн - изданий учат студентов на курсе журналистики Северо-Восточного государственного университета, сообщает пресс-служба университета.

Студенты учатся продвигать свои тексты, в том числе в среде социальных медиа, знакомятся с издательским бизнесом в Интернете.

Курс по обучению студентов - журналистов в области создания, редактирования и продвижения интернет-медиа и создания медийных текстов, с учетом специфики новой информационно-коммуникационной среды, возник в связи с возросшим спросом на эту специализацию.

Все эти процессы студенты курсов журналистики осваивают в ходе производственной практики, которую они проходят на базе местных телерадиокомпаний.

Специальности и направления подготовки отделения журналистики позволяют успешно трудоустроиться и работать не только в печатных СМИ, в пресс-службах государственных и коммерческих организаций, в телерадиокомпаниях, но так же в сфере web-журналистики.

Помогут сделать ваш дом привлекательным декоративные элементы фасада из пенопласта предлагаем по доступным ценам.








Колымские колонки