В клубе “Шаровая молния” прошел чемпионат Магадана по спортивному бильярду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это совместный проект комитета по физической культуре, спорту и туризму городской администрации и “Федерации спортивного бильярда Магаданской области”.

Участие в турнире приняли 16 человек. Игроков разделили на 8 пар. Поединок продолжался до тех пор, пока кто-нибудь не выиграл 2 партии. Победитель проходил в следующую стадию турнира. В итоге без поражений всю дистанцию прошел Вадим Шарафутдинов, который завоевал первое место. На втором месте Константин Шинкарев, а третье у Вадима Волошина. Уже осенью лучшие игроки в бильярд встретятся на другом большом турнире – кубке мэра Магадана. По словам руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Бориса Хейнмана, в колымской столице планируется развивать это спортивное направление. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Для того чтобы вывести магаданский бильярд на новый уровень развития, необходимо большое помещение, которое будет способно принять крупные турниры, а также отделение в ДЮСШ, где этим видом спорта смогут заниматься дети”. – Отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман. – “Кроме того, мы планируем приглашать на соревнования в областной центр ведущих игроков из Якутии и Хабаровска. Уровень мастерства спортсменов из соседних регионов довольно высок. В перспективе, возможно, в Магадане удастся провести один из этапов чемпионата Дальнего Востока по спортивному бильярду”.

По словам руководителя “Федерации спортивного бильярда Магаданской области” Николая Бахтина, взаимоотношения с комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана развиваются сейчас очень активно. Кубок мэра областного центра – это не единственные соревнования, которые предстоит провести в этом году. На октябрь в Магадане запланирован турнир, посвященный дню пожилого человека, а на декабрь квалификационный турнир, участие в котором примут 10 лучших игроков Колымы.








Колымские колонки