Инновационный проект магаданских ученых занял первое место в конкурсе программы СТАРТ-2013 по направлению «Биотехнологии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авторы проекта получат шесть млн. рублей на реализацию проекта от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сферы.

Ученые Института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук заняли первое место в конкурсе программы СТАРТ-2013 по направлению Н 5 «Биотехнологии». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Евгений Тихменев и Алексей Пугачев совместно с организацией «Экосфера» подготовили проект «Разработка технологии получения и применения биогумуса (вермикомпоста) и сопутствующих продуктов в условиях Крайнего Севера».

Проект продвигался управлением по инновационной политике администрации региона и Магаданским представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Проект прошел независимую экспертизу на научно-техническую новизну, финансово-экономическую обоснованность. Оценивалась также перспектива производственной и рыночной реализации продукции.

Колымские ученые получат шесть миллионов рублей на осуществление проекта. Финансовую поддержку окажет Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Эта государственная некоммерческая организация была создана для развития системы государственной поддержки инновационных компаний на этапе старта, в первую очередь малого бизнеса и вовлечения молодежи в инновационную деятельность.








Колымские колонки