Сотрудники исправительных колоний Магадана привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При проведении проверок в исправительных учреждениях ИК-4 и ИК-3 прокуратурой области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В частности, установлено отсутствие личных медицинских книжек у некоторых осужденных из числа работников столовой ИК-4 и ИК-3, нахождение осужденного без санитарной одежды в пекарне ИК-4. Кроме этого, у нескольких осужденных ИК-4 отсутствовали обязательные прививки и не были проведены флюорографические обследования. В исправительной колонии № 3 установлено ненадлежащее санитарное состояние стен пекарни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства заместитель прокурора области возбудил три дела об административных правонарушениях по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение санитарных норм и правил) в отношении трех должностных лиц ИК-4 и ИК-3, ответственных за их соблюдение в столовой, пекарне, медицинской части и областной больнице для осужденных.

По результатам их рассмотрения главный санитарный врач УФСИН России по Магаданской области назначил всем трем сотрудникам исправительных учреждений административные наказания в виде штрафа








Колымские колонки