В региональном управлении Министерства Юстиции России составили более 20 антикоррупционных экспертных заключений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие данные оглашены в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на подведении итогов работы в 3 квартале и за 9 месяцев 2009 года.

Как подчеркнул начальник Управления Александр Плотников, по итогам 9 месяцев Управлению удалось достичь значительных результатов на общем фоне по Дальневосточному Федеральному округу, что подтверждает уровень и качество работы.

Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в стране в социальной, экономической, политической сферах, Управление продолжало проводить юридическую экспертизу нормативных правовых актов и административных регламентов на наличие коррупциогенных факторов.

Так, за 3 квартал специалисты отделов законодательства Магаданской области и Чукотского автономного округа, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований составили более 20 антикоррупционных экспертных заключений.

Для исключения принятия нормативных правовых актов с "двойными стандартами" работа будет продолжена, включая привлечение к сотрудничеству общественность.

Впервые на уровне регионального Управления Минюста России состоялось первое заседание Координационного Совета, где рассмотрены вопросы взаимодействия и координации деятельности Управления, территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб и учреждений, а также проблемы реализации национального плана противодействия коррупции.

Отделу законодательства по Магаданской области, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований рекомендовано изменить подход во взаимодействии с прокуратурой Магаданской области по вопросу отзывов на проекты нормативных правовых актов, продолжать взаимодействие с главами муниципальных образований по вопросу приведения уставов муниципальных образований в соответствие федеральным законодательством, а также подготовить информацию о предстоящих выборах глав муниципальных образований и депутатов собрания представителей Магаданской области.








Колымские колонки