В отношении работников Управления по различным основаниям проведено 63 служебных проверок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФССП России по Магаданской области проводятся мероприятия по противодействию коррупции

В течение первого полугодия 2013 года отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводилась активная работа, направленная на противодействие коррупции со стороны государственных гражданских служащих Управления.

Совместно с правоохранительными и контролирующими органами проверено 136 кандидатов, претендующих на замещение вакантных должностей в Управлении. По результатам проверочных мероприятий в приеме на службу 5 кандидатам отказано в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу. Кроме того, в отношении работников Управления по различным основаниям проведено 63 служебных проверок, по результатам которых на государственных гражданских служащих наложено 51 дисциплинарное взыскание.

При рассмотрении обращений юридических и физических лиц фактов коррупционных проявлений при решении вопросов построения служебной карьеры, привлечения к дисциплинарной ответственности, приема на государственную службу, назначения на должность, присвоения специального звания, коррупционных проявлений среди работников Управления не выявлено

С целью противодействия коррупции и обеспечения «обратной связи» с гражданами в Управлении продолжает работать «телефон доверия» 8-800-2000-678, позвонив по которому граждане и представители организаций могут сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудников службы судебных приставов. Все поступившие сообщения регистрируются в установленном порядке, после чего по ним проводится проверка.








Колымские колонки