Колымской молодежи выпал шанс стать губернатором Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Красном зале областного Молодёжного центра, участники общественного- политического конкурса «Губернатор будущего», представили свои творческие работы на тему « Я губернатор будущего».

Главной целью Конкурса является выявление и поддержка гражданских, социально-экономических, политических инициатив молодёжи, повышение уровня участия молодёжи в общественно-политической жизни Магаданской области, вовлечение молодых граждан в социальную практику.

Учредили и организовали Конкурс- Магаданское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Магаданское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В конкурсе участвовали: Иван Цыбулькин - учитель истории школы № 7 г. Магадана; Елена Родионова - студентка СВГУ; Константин Зеленский - специалист по работе с молодёжью « Ресурсного центра поддержки молодёжных инициатив»; Анастасия Лаврентьева - студентка СВГУ; Тимур Григоренко - студент Магаданского института экономики; Юрий Агафонов - директор ООО « Бизнес Индустрия»; Татьяна Березина - председатель Молодёжной избирательной комиссии при избирательной комиссии Магаданской области; Денис Рахто - студент СВГУ.

Каждый из конкурсантов представил творческое эссе на тему «Я – губернатор будущего», в котором были сформулированы наиболее значимые, по мнению участников, социально-экономические, общественно-политические проблемы Магаданской области и предложены пути их решения.
У каждого человека есть мечта и он стремится осуществить ее. Кто-то пытается претворить ее в реальность, кто-то исполняет ее лишь в мечтах. Но каждый хочет, чтобы ему выпал в жизни шанс на успех и тогда все мечты станут явью О чем же мечтает и думает новое поколение?
Например, Денис Рахто видит в будущем, что Магаданская область и Чукотский автономный округ объединятся и будут решать проблемы совместно. Для успешной реализации программ социально- экономического развития Магаданской области, Денис предлагает сотрудничество с иностранными компаниями (Аляска, Япония, Китай, Корея) в области золотодобывающей промышленности, строительства жилья в посёлках, привлечение иностранных специалистов в области здравоохранения, образования, промышленности и т.д. с целью обмена опытом.

Юрий Агафонов предлагает ввести льготные условия для ведения бизнеса на территории региона не только для резидентов РФ, но и для иностранных компаний. По его мнению, также необходимо реформировать закон об ОЭЗ. Эти мероприятия позволят не только повернуть миграцию населения в обратную строну, но и помогут привлечь вливание инвестиций со стороны Азиатско - тихоокеанского региона.

Тимур Григоренко – патриот родного края. Его первые шаги на посту губернатора: строительство модульного комплекса по переработке бурого угля с технологией получения синтетического топлива, и строительство модульного комплекса по переработке мусора с технологией получения ГСМ.
Константин Зеленский первым делом бы позаботился о создании системы ежегодного медицинского осмотра населения области. Вторая важная, по его мнению, задача губернатора - создать условия для массового занятия спортом. Он бы даже решился на беспрецедентную меру - сформировать в Магаданской области на добровольной основе единую базу, в которую будут включены лица, страдающие алкогольной, табачной, наркотической зависимостью, которым будет оказываться реальная медицинская помощь.

Анастасию Лаврентьеву волнует вопрос обеспечения населения качественной связью и развития Интернета в регионе.
На взгляд Елены Родионовой, губернатору будущего предстоит уделить внимание детским садам, потому что их не хватает и многие семьи подолгу стоят в очереди. Также, уверена Елена, необходимо повысить финансирование дошкольных учреждений из бюджета с целью установления разумной цены за посещение детского сада.

Иван Цыбулькин связывает своё будущее и будущее региона с подготовкой высококвалифицированных кадров. И с этой целью он предлагает создать в регионе профориентационную систему, которая бы работала на потенциал региона.

В завершении, Секретарь регионального отделения партии « Единая Россия», председатель Молодёжной общественной палаты Оксана Бондарь поблагодарила всех участников за яркие, талантливые доклады. В частности, она отметила, что дискуссия была взаимополезной. Членам жюри очень важно было услышать мнение молодых конкурсантов.
«Проведённый конкурс показал, что наша молодёжь очень талантлива, инициативна, творческая, стремится к совершенству своих знаний, профессиональному росту. Такой выбор молодёжи говорит сам за себя - конкурс актуален и интересен молодому поколению», -отметила Оксана Бондарь.

Победитель конкурса будет объявлен 17 июля.








Колымские колонки