Сусуманский «Мир» в числе первых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 июля в Управлении ПФР начали прием отчетности от страхователей.

В Пенсионном фонде ведут приём расчётов и сведений персонифицированного учёта от страхователей за 1 полугодие 2013 года. На сегодняшний день индивидуальные сведения, а также расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за сотрудников представили 8% сусуманских работодателей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Одними из первых местное управление ПФР посетили с отчетами представители общества с ограниченной ответственностью «Мир», основной деятельностью которого является золотодобыча, соответственно, работники этого предприятия заняты на работах с вредными и опасными условиями труда, и сведения о них работодатель представил по новым формам, учитывающим особенности труда «льготников». Так, формы учитывают выплаты и иные вознаграждения, произведённые страхователями за сотрудников, занятых на вредных и опасных работах, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Всего отчетную информацию специалисты управления ПФР ждут от 156 предприятий района, сусуманские работодатели должны представить 6500 индивидуальных сведений на своих работников.

Кампания продлится до 15 августа.








Колымские колонки