Центральная городская библиотека им. О. Куваева приглашает неравнодушных любознательных ребят принять участие в проекте "Лето, согретое книгой"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центральная городская библиотека им. О. Куваева бросила клич, адресованный подросткам в возрасте 12 - 17 лет, пригласив неравнодушных любознательных ребят принять участие в проекте "Лето, согретое книгой".

Суть проекта (а он проводится в рамках Всероссийской образовательной программы "PRO-движение чтения) в том, чтобы привлечь людей разных возрастов к чтению. Но особое внимание, конечно же, подросткам и юношеству.

Сотрудники предлагают мобильным и коммуникабельным подросткам рассказать о любимой книге и посоветовать ее сверстникам в телевизионном проекте "Открой книгу".

Интересные, познавательные занятия в арт-студии "Серебряное перышко" ждут тех, кто склонен к журналистике. Ребята будут учиться четко и ясно излагать мысли, узнают о жанрах журналистики и попробуют себя в них. Название "Серебряное перышко" для арт-студии выбрано не случайно - по аналогии с "золотым пером", как именуют мэтров журналистики и словесности.

Ярко и интересно с участием подростков пройдет городская акция, посвященная 60-летию Магаданской области и Дню города "Территория чтения": в ходе праздничных мероприятий участники акции раздадут жителям и гостям города тексты стихов магаданских поэтов.

Еще одна задача проекта - продвижение книги и чтения с помощью мобильных устройств, социальных сервисов и сетевого взаимодействия посредством создания видеороликов, буктрейлеров, интерактивных мультимедийных плакатов.

Вас ждут в Центральной городской библиотеке им. О. Куваева по адресу: Магадан, ул. Новая, д. 29в. Телефон 63-09-73.








Колымские колонки