Колымские силачи готовятся к чемпионату мира по пауэрлифтингу, который состоится в конце октября в Праге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старший тренер СК «Дарума» п. Ягодное мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира (США) Виктор Климов и чемпион мира среди ветеранов Сергей Полтавцев приняли участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, пишет "Магаданская правда".

Виктор Климов поделился своими впечатлениями:

- Чемпионат проходил в течение недели в красивейшем портовом городе Португалии Порту. На него приехало около 800 спортсменов из 16 стран не только Европы, но и мира. В российской команде было более 30 лучших силачей. Дальний Восток представляли мы с Сергеем Леонидовичем. Каждый выступал в трех номинациях. Для меня это был классический пауэрлифтинг - становая тяга и жим в экипировке. К сожалению, я получил травму колена, и поэтому от второй номинации пришлось отказаться. В результате у меня 3-е место. Сергей Леонидович стал чемпионом Европы во всех трех номинациях: становой тяге, жиме без экипировки и в экипировке.

Мы были награждены медалями, грамотами и ценными призами. От соревнований остались самые лучшие впечатления, все было на высшем уровне. Хочу поблагодарить за поездку главу районной администрации Ф. И. Тренкеншу, председателя райспорттуркомитета А. С. Ступака, областной спорткомитет, ГК «Майская», а также предпринимателей Х. Евлоева, Е. Белошицкого, С. Гагиева.

Нашим силачам отдыхать не приходится. Им предстоит серьезная работа по подготовке к чемпионату мира, который состоится в конце октября в Праге (Чехия).








Колымские колонки