Владимир Печеный взял под контроль ситуацию вокруг авиарейсов авиакомпании «Якутия»


В адрес руководства авиакомпании «Якутия» направлено предупреждение.

Авиакомпания «Якутия» дважды не выполнила плановые рейсы по маршруту Магадан-Москва-Магадан, что создало серьезные неудобства для пассажиров. И. о. губернатора Владимир Печеный считает такое положение недопустимым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Мы эту ситуацию расцениваем как недобросовестное отношение компании к исполнению своих обязательств перед пассажирами, которые оплатили все услуги, связанные с перевозкой. Причем, это немалые средства, в том числе и средства бюджета. Поэтому мы направляем предупредительную телеграмму руководителю авиакомпании с тем, чтобы были приняты счерпывающие меры, для того, чтобы восстановить регулярное сообщение. Кроме того, нужно обеспечить нормальными условиями всех пассажиров, которые застряли в аэропортах Магадан и Москва», - сообщил глава региона.

И. о. губернатора добавил, что областные власти внимательно следят за создавшейся ситуацией и намерены жестко реагировать, в случае, если она не будет разрешена в интересах пассажиров.

«Мы готовы даже пойти на отстранение от авиаперевозок за неисполнение своих обязательств. Сегодня в России достаточно авиакомпаний, которые согласны прийти на эти маршруты и добросовестно свои обязательства выполнять. Реакцию на наше предупреждение мы оценим в самое ближайшее время», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки