В Северо-Восточном государственном университете начался набор абитуриентов на новую для региона специальность - “Эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О нехватке специалистов по обслуживанию специальной горной техники говорили на круглом столе «Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса Магаданской области», который прошел 06 февраля в рамках «Недели науки» на кафедре Автомобильного транспорта, Политехнического Института СВГУ.

На круглом столе представители крупнейших горнодобывающих компаний Колымы, рассказали о потребности отрасли в высококвалифицированных специалистах по работе и обслуживанию горной техники, сообщает пресс-служба СВГУ.

Проблему нехватки специалистов высшего профиля, по словам директора Политехнического института СВГУ Натальи Гайдай, решит введение новой для региона специальности “Эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин”
«Выпускники будут востребованы на предприятиях и организациях, которые проводят эксплуатацию транспортных и технологических машин, а так же занимаются хранением, заправкой, техническим обслуживанием, ремонтом и сервисом, а также материально-техническим обеспечением эксплуатационных предприятий и владельцев транспортных средств всех форм собственности», добавила Н. Гайдай

Также в этом году в Северо-Восточном государственном университете возобновили набор на специальность “Экспертиза и управление недвижимостью”, который был приостановлен в 2012г. Эта специальность заинтересует тех, кто хотел бы реализовать себя в таких направлениях, как изыскательская и проектно — конструкторская, производственно — технологическая и производственно — управленческая деятельность.

СВГУ ведет набор по обоим направлениям (очной и заочной формам обучения) на бюджетной и договорной основах. Срок обучения 4 года. После окончания ВУЗа выпускнику присваивается степень бакалавра.








Колымские колонки