10 нарушений земельного законодательства выявили в июне сотрудники отдела земельного контроля Колымского Россельхознадзора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Земельщики Магаданской области подвели июньские итоги

10 нарушений земельного законодательства выявили в июне сотрудники отдела земельного контроля Колымского Россельхознадзора.

Проверки коснулись 15 физических лиц, 6 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 4 участков без правообладателя.

В числе наиболее распространенных нарушений – невыполнение обязательных мероприятий по улучшению и охране земель. Так, привлечен к ответственности предприниматель, допустивший нерациональное использование на земельном участке агрохимикатов. Выявили контролеры и случаи снижения показателей плодородия почв. Также зафиксирован факт порчи земель - бактериологическое загрязнение кишечной палочкой и энтерококками.

В отношении двух правонарушителей возбуждены административные дела за неисполнение предписанного ранее: дела направлены для судебного рассмотрения.

Однако проверки показали, что в трех случаях нарушения земельного законодательства своевременно устранены: в оборот вовлечено 23 гектара земель сельхозназначения.








Колымские колонки