Инспекторы рыбоохраны Охотского ТУ контролируют водоохранные зоны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел организации рыбоохраны Охотского территориального Управления Росрыболовства постоянно напоминает населению Магаданской области о внесении изменений в КоАП РФ с 19 мая 2013 года.

Теперь значительно увеличились штрафы за мойку автомобиля в водоохранной зоне и незаконный лов рыбы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

- Мойка автомобиля, сброс мусора в водоохранной зоне водных объектов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 5 тысячи до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, - подчеркнул начальник отдела организации рыбоохраны Охотского ТУ Руслан Пеньков. - Нарушение Правила рыболовства чревато наложением административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией судна и других орудий лова (вылова) водных биоресурсов или без таковой. А для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей с конфискацией судна и других орудий лова добычи (вылова) водных биоресурсов или без таковой. Для юридических лиц предусмотрена более строгая ответственность - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией судна и других орудий лова добычи (вылова) водных биоресурсов или без таковой.

С началом лососевой путины инспекторы рыбоохраны активизировали рейдовые мероприятия на подконтрольных водоемах, в том числе и живописных пригородах Магадана, где автолюбители периодически устраивают мойки автомобилей. Уже составлено около ста протоколов об административном правонарушении.








Колымские колонки