В результате ДТП погиб водитель мотоцикла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 29 июня на 11 км автодороги Солнечный – Ола 33-летний водитель мотоцикла «SUZUKI» не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП мужчина от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле скорой помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Это уже вторая трагедия с участием мотоциклистов с начала года: несколькими днями ранее на 9 км ФАД "Колыма" 26-летняя жительница областного центра, управляя мотоциклом "ХondaCBR",не имея права управления, не выбрала безопасную скорость движения и совершила наезд на металлическое ограждение дороги с последующим съездом в кювет. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте.

Всего в текущем году зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения.

Полицейские напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными и обязательно выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Мотоциклистам перед выездом следует проверять общее состояние мотоцикла, не пренебрегать элементами защиты (шлем, наколенники, налокотники, защита спины, специальная обувь), обязательно соблюдать все Правила дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом виде – этим вы обезопасите не только себя, но и других участников движения.








Колымские колонки