На острие волнующих проблем – сфера ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В малом зале МБУК г. Магадана «Центр Культуры» состоялась встреча прокурора города Магадана, его заместителей и оперативных работников с жителями областного центра.

В числе участников также были представители органов полиции, службы судебных приставов, департамента ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана, Государственной жилищной инспекции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Встреча показала, что на острие проблем, волнующих общество, - по-прежнему остается сфера жилищно-коммунального хозяйства. Жителей особенно интересовали вопросы расчета платы за ОДН, установки индивидуальных и общесекционных счетчиков. Поступали жалобы на действия управляющей компании ООО «Жилсервис».

Работники прокуратуры ответили на все вопросы, разъяснив магаданцам положения действующего законодательства, а также способы защиты жилищных прав.

В завершении встречи несколько письменных обращений граждан принял представитель Государственной жилищной инспекции для проведения проверки.








Колымские колонки