Общественный совет – за безопасность дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция под таким название прошла сегодня в Магадане. На посту ГИБДД, расположенном на 12-м км федеральной автодороги «Колыма», вместе с инспекторами колымчан встречали председатель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Михаил Толстов и заместитель Совета Александр Мурлин.

Основная цель мероприятия – выявить проблемы, возникающие при общении инспекторов с водителями, а также вопросы, волнующие всех участников дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Общественники беседовали с автомобилистами и пассажирами. Колымчан спрашивали о том, чувствуют ли они себя защищенными на дорогах и есть ли у них претензии к работе инспекторов ГИБДД, а также напоминали, что, садясь за руль, каждый должен осознавать всю степень ответственности за любое нарушение и помнить о тяжести возможных последствий.

Участники акции отмечали, что нареканий к работе сотрудников Госавтоинспекции не имеют. Некоторые водители рассказали, что не всегда чувствуют себя спокойно на дорогах областного центра. Причина этому, по их мнению, – нарушение недобросовестными горожанами Правил дорожного движения. Двое автомобилистов с солидным водительским стажем предложили ужесточить ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения.

Для того, чтобы граждане всегда могли уточнить любой из пунктов Правил, участникам мероприятия были вручены красочные брошюры, в которых изложены прописные истины с последними изменениями и дополнениями.

Водителям, перевозящим маленьких пассажиров, полицейские вручили стикеры «В машине ребенок» и акцентировали внимание на необходимости использования детских удерживающих устройств. Приятным сюрпризом для малышей стали фото на память и брелоки в форме матрешки – символа Всероссийской акции ГИБДД «Пристегнись».








Колымские колонки