Печи для бани


При строительстве сауны или бани весьма значительной составляющей являются печи для бани. Их следует выбирать исходя из объёмов парильного помещения. Вычислить такой объём не составляет труда: нужно перемножить длину, ширину и высоту помещения и вычесть из полученной суммы площадь пространства, занятого обшивкой парилки и учесть возможные теплопотери.

Во время покупки печи обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Исходя из этого, цены на печи для бани будут существенно варьироваться. Как правило, чаще всего банные печи изготавливают из жаростойкой стали. Несмотря на тонике стенки такой печи, здесь происходит максимальный обогрев помещения, что в то же время не является причиной ускоренного сгорания дров, а это значит, что сам процесс обогрева будет длиться довольно долгое время. Обратите своё внимание, что доля хрома в печи из жаростойкой стали должны быть не менее 13%. Меньшее его количество может привести к нежелательным последствиям.

Если вы планируете строить русскую баню, то при покупке вам следует обратить внимание печи на количество и степень нагрева камней. Ведь в отличие от саун, в русских банях присутствует обильное количество пара и влажности. Этот эффект достигается именно благодаря камням.

Следующим важным элементом являются габариты топки печи. Чем больше объём топки, тем больше банные печи увеличивают свою производительность. Глубина топки в свою очередь делают вашу печь наиболее функциональной, а значит вы сможете загружать в печь весьма крупные поленья без предварительной их распилки.








Колымские колонки