Северо-Восточный банк оптимизировал условия переоформления графика платежей по досрочному погашению кредитов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Для удобства своих заемщиков Северо-Восточный банк Сбербанка России оптимизировал программное обеспечение, позволяющее частным клиентам при принятии решения о досрочном погашении кредита перестроить график платежей в любую дату. Ранее переоформление и подписание нового графика платежей осуществлялось только в дату очередного платежа. Такие ограничения вызывали справедливые нарекания в наш адрес со стороны клиентов», - комментирует председатель банка А.Золотарёв.

Теперь в день обращения заемщика банк готовит новый график платежей, который является приложением к кредитному договору. Он подписывается заемщиком до проведения платежа по досрочному погашению кредита. Все действия осуществляются в подразделении банка по месту оформления кредитного договора.

Вместе с тем, погашение кредита в сумме, превышающей платёж по графику (в т.ч. полное погашение кредитного договора), по-прежнему осуществляется только в сроки, установленные графиком платежей, и при условии наличия на счёте, с которого погашается кредит, достаточной суммы.

Экономя время своих клиентов, Северо-Восточный банк предлагает частным заемщикам ряд альтернативных способов самостоятельного пополнения счетов по вкладам или банковским картам, с которых производится списание сумм в оплату кредитного договора. Выполнить эти операции можно через «Личный кабинет» в устройствах самообслуживания - банкоматах и информационно-платёжных терминалах, посредством услуги «Блиц-оплата» (длительное поручение банку о списании средств со счёта), через автоматизированную систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Дополнительную информацию об использовании данных услуг можно получить в подразделениях банка и на сайте www.sberbank.ru.

В настоящее время нововведениями могут воспользоваться заемщики, которые обслуживаются в подразделениях банка, расположенных на территории Магаданской области, Камчатского края, Чукотского АО и города Якутска. После завершения Северо-Восточным банком миграции на новую информационную платформу, переоформлять графики платежей при досрочном погашении кредитов в любую дату и использовать расширенный функционал альтернативных каналов обслуживания смогут и частные клиенты, проживающие в районах/улусах Республики Саха (Якутия).

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.



Новости по теме






Колымские колонки