Высший балл ЕГЭ в этом году набрал лишь один выпускник, зато сразу по двум предметам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стали известны результаты сдачи ЕГЭ в Магаданской области.

Единый государственный экзамен завершился. Результаты известны, и с этого момента выдохнули все: выпускники, их родители, комиссии, осуществлявшие проверки тестов, учителя и репетиторы. Что-либо изменить уже нельзя, и всем, кто в этом году не набрал необходимые баллы, остается попробовать свои силы еще раз только на следующий год, пишут "Вести города М".

Главным обсуждаемым тэгом среди почти 1000 выпускников в последние недели стала тема: «кто и как сдал ЕГЭ», - оправдались ли ожидания или наоборот, результаты стали приятной неожиданностью. Вот и «Центр мониторинга качества образования» подвел предварительные итоги сдачи экзамена нашими выпускниками.

Русский язык ребята сдали очень хорошо, минимальный балльный порог прошли 97%, а вот с математикой хуже - только 81,8%, остальные с заданиями не справились.

Результаты сдачи предметов по выбору неоднозначны, к примеру, по истории России необходимые баллы набрали лишь 64% выпускников, а вот английский язык - 94,7%. Остальные предметы по выбору сдавали неплохо, балльный барьер в зависимости от предмета прошли в среднем 85% экзаменуемых.

Высший балл в этом году набрал лишь один выпускник, зато сразу по двум предметам. Татьяна Попова из 24-й школы получила 100 баллов и по русскому языку, и по литературе, и даже английский написала на 94 балла.

Как дела у соседей? Схожие результаты показала Камчатка. По информации с официального сайта Камчатского края, из почти 2000 выпускников экзамен по русскому языку провалили лишь 1,5%. История России стала «камнем преткновения» для 24,2% экзаменуемых, выбравших этот предмет.
Как известно, Дальний Восток сдавал ЕГЭ всегда первым. Поэтому возможностей как-нибудь «смухлевать» у наших ребят почти не было. А в остальных регионах вокруг ЕГЭ-2013 не утихают скандалы и проверки. Рособр-надзор уже сообщил о пересмотре результатов работ по некоторым предметам из Брянской, Костромской, Оренбургской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Хакассия, Чувашия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Не перестает удивлять отличными результатами и Дагестан, в связи с чем там также перепроверили работы. К примеру, после перепроверки тестов по биологии 2-х тысяч выпускников, набравших свыше 80-ти баллов, выяснилось, что более 500 тестов одинаковы, вплоть до запятых.








Колымские колонки