В Магадане юстиция проанализировала отказы в государственной регистрации муниципальных правовых актов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За первое полугодие 2013 года Управлением юстиции принято два решения об отказе в государственной регистрации муниципальных правовых актов.

Так, решение Собрания представителей Среднеканского района от 18.12.2012 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Среднеканский район» принято с нарушением ч. 5 ст. 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», устанавливающей порядок его принятия. Решение не было подписано председателем представительного органа муниципального образования, а только главой муниципального образования. Нарушение устранено, после отказа решение зарегистрировано 28 марта 2013 года.

А решение Собрания представителей поселка Эвенск от 26.04.2013 № 53 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «поселок Эвенск» принято с нарушением ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ, устанавливающей порядок его принятия. По закону проект устава муниципального образования, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса об их принятии. Однако здесь решение принято ранее установленного 30-дневного срока с момента его опубликования (обнародования).



Новости по теме






Колымские колонки