Желающим начать свое дело магаданцам поможет брошюра "Создай свой бизнес"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Желание создать свой бизнес у граждан часто наталкивается на незнание того, что конкретно нужно делать: где и как зарегистрироваться, какую систему налогообложения выбрать, как отчитываться перед налоговыми органами.

Чтобы помочь тем, кто все же принял решение начать свое дело, на сайте Федеральной налоговой службы размещена интерактивная брошюра «Создай свой бизнес». Она создана в двух вариантах - для юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Брошюра представляет собой пошаговую инструкцию по созданию и ведению своего бизнеса. Специалисты ФНС России проанализировали вопросы, которые чаще всего задают предприниматели при открытии своего дела и в процессе ведения бизнеса. Ответы на них - в этом издании. В нем даны рекомендации по выбору системы налогообложения, описаны нюансы каждой из них, разъясняется, как подготовиться к налоговой проверке и каким образом реорганизовать свой бизнес.

В работе над брошюрой приняли участие эксперты крупных консалтинговых компаний, предприниматели, журналисты. Благодаря их участию книга написана доступным и понятным языком и адресована, в первую очередь, тем, кто готов к созданию собственного бизнеса или уже активно его развивает.








Колымские колонки