Подведены итоги анкетирования среди старшеклассников и учащихся НПО по вопросам предпринимательской деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течении апреля-июня 2013 года на территории г. Магадана прошло анкетирование среди учащихся старших классов (9-11 классы) общеобразовательных учреждений и учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет по вопросам предпринимательской деятельности. Всего в мероприятии приняло участие 346 человек.

Данное исследование проводилось с целью привлечения внимание молодых людей к занятию предпринимательской деятельностью, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Задачи анкетирования:
•Выявить уровень информированности учащейся молодежи относительно предпринимательской деятельности.
•Оценить эффективность деятельности органов государственной власти в сфере предпринимательства, по мнению учащейся молодежи.
•Определить уровень готовности молодежи к осуществлению предпринимательской деятельности.
•Выявить оценки молодых людей уровня развития малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области.

Анкетирование входит в план реализации мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в 2013 году, реализуемый в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области на 2013-2016 годы». Организатором мероприятия является управление по делам молодежи администрации Магаданской области.

Полученные результаты исследования используются для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа по вопросам вовлечения молодежи Магаданской области в предпринимательскую деятельность.








Колымские колонки