Две сестеры, задушившие собутыльницу, отсидят 22 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обвинительный приговор в отношении двух сестер, совершивших убийство женщины, вступил в законную силу

Верховным судом Российской Федерации оставлен без изменений постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении жительниц города Магадана 27-летней Натальи Мышевой и 34-летней Веры Титовой, совершивших убийство местной жительницы.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области. Действия злоумышленниц квалифицированы п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июля 2012 года на южном склоне сопки «Крутая» вблизи микрорайона «Звезда» в городе Магадане, сёстры Титова и Мышева в компании с ранее незнакомой женщиной распивали спиртные напитки. В процессе распития алкоголя между женщинами на почве личной неприязни возник конфликт, переросший в драку, в процессе которой обвиняемые нанесли 45-летней женщине несколько ударов кулаками в лицо, а затем, накинув ей на шею шнурок от спортивных брюк, задушили. С цель сокрытия преступления злоумышленницы спрятали тело потерпевшей в лесном кустарнике.

Приговором суда Титовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, Мышевой – в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 1 месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены требования потерпевшего о взыскании с осужденных 500 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.








Колымские колонки