Сотрудник УФСИН России по Магаданской области провел беседу с учащимися летнего оздоровительного лагеря школы № 29


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудником УФСИН России по Магаданской области была проведена профилактическая беседа с учащимися летнего оздоровительного лагеря школы № 29. На это раз беседа была посвящена профилактике наркомании и недопущению пагубного воздействия наркотических средств на подрастающее поколение, сообщает Пресс-служба ФСИН России по Магаданской области.

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Роман Коробков: «Мы в очередной раз с большим удовольствием и глубокой ответственностью проводим такого рода мероприятие. Сегодня была не лекция, скорее беседа с нашими детьми на тему, которая в настоящее время освящена достаточно необъективно.

Мы в очередной раз почувствовали тот груз ответственности, который лежит на нас в вопросе освящения такого рода информации. Формирования правильного понимания «хорошо и плохо», умение противостоять дурному влиянию привитие моральных ценностей и приобщение молодежи к здоровому образу жизни – один из важнейших приоритетов для нас в настоящее время. Мне было приятно, что наше подрастающее поколение охотно обсуждает тему борьбы с наркоманией, высказывают свое мнение по данному вопросу. Это хороший результат для нас, очевидно, что работа в данном направлении оказалась не напрасной». Учитель школы № 29 Наталья Рождественская: «Нам очень приятно активное взаимодействие сотрудников федеральной службы исполнения наказаний с нашей школой. Сегодняшняя лекция в очередной раз подтвердила как важны встречи для наших детей с сотрудниками правоохранительных органов. Такого рода информация, которую вы доносите до подрастающего поколения, необычайно важна в настоящее время, время активно-используемого интернета и социальных сетей. Мы уверены, это тот вектор, который помогает нам координировать наших ребят. Вы для них настоящие герои, примеры для подражания. Мальчишки с огромным удовольствием беседовали после проведенной лекции на тему «кем стать?», многие просто фотографировались».

В завершении проведенной лекции ученики школы № 29 провели экскурсию для сотрудников пресс-службы по летнему оздоровительному лагерю школы.








Колымские колонки