Депутат Магаданской областной Думы, рискуя жизнью, помог полицейским задержать пьяного водителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вице-спикер областной Думы Александр Басанский помог полицейским задержать пьяного водителя

Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский помог инспекторам ГИБДД задержать пьяного водителя. На собственном автомобиле вместе с полицейскими он преследовал нарушителя, а затем своим авто преградил ему путь, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В минувший четверг вечером в поселке Палатка Хасынского района внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль «Хонда Инспаер», водитель которого превысил допустимую скорость движения. На законные требования полицейских остановиться любитель быстрой езды не отреагировал. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

29-летний мужчина, который, как позже выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения и уже был лишен права управления автотранспортом, свернул во дворы и попытался скрыться от стражей порядка.

Александр Басанский находился около своего дома и, увидев происходящее, решил помочь полицейским. На своем автомобиле он подключился к преследованию.

Нарушитель тем временем вылетел на трассу. Александр Александрович обогнал «Хонду», и, рискуя жизнью, подставил свою машину под удар. Водитель иномарки, избегая столкновения, затормозил и сразу же был задержан преследовавшими его инспекторами ГИБДД.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский не считает, что сделал что-то особенное. Известный в регионе как человек с активной гражданской позицией, он призывает всех жителей области проявлять бдительность, неравнодушие и, увидев за рулем пьяного водителя, как минимум проинформировать об этом полицейских.








Колымские колонки