В селе Тополовка Северо-Эвенского района новую школу - детский сад планируют ввести в сентябре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тополовка - место проживания представителей коренных малочисленных народов Севера. Но малышей там немного, и детский сад находится в старом здании вместе с начальной школой, пишет "Магаданская правда2.

- Сегодня у нас в школе обучаются шесть ребят с 1-го по 4-й класс и в детсаду 12 воспитанников от полутора до семи лет, - рассказала директор школы - детского сада Галина Григорьевна Конакова. - И чтобы создать все условия для воспитания и образования детей, проживающих в с. Тополовка, в связи с тем, что существующее здание находится в аварийном состоянии, уже начали строить новое.

И хотя сооружение объекта идет в условиях отсутствия транспортной инфраструктуры, завоз стройматериалов обеспечивается только в период летней мор-ской навигации, с июля по январь прошлого года бригада из 10 человек успела сделать многое: возвели одноэтажное здание - от фундамента до крыши. Перекрыли полы и потолок, установили новые двери и пластиковые окна. Остались только внутренние отделочные работы и подключение электричества, тепла и воды, но этим строители займутся уже с 15 июня. По плану новое здание на 30 детей собираются сдать к началу учебного года.








Колымские колонки