В центре Магадана состоялась встреча полиции с населением


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прием граждан вели начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев и председатель Общественного совета при УМВД области Михаил Толстов.

Встречи руководителей аппарата Управления внутренних дел и представителей общественности с жителями области на стационарном посту уже стали традиционными. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По мнению колымчан, такие формы взаимодействия полиции с населением являются наиболее эффективными, ведь подобные мероприятия – возможность решить часть проблем на месте. Чаще всего это вопросы, находящиеся в компетенции участковых уполномоченных полиции.

Сегодня к главному полицейскому Колымы обратились восемь человек. Вопросы касались объявления в розыск пропавших без вести, гражданско-правовых отношений, конфликтов с соседями, стихийных парковок во дворах и состояния улично-дорожной сети. Приходили люди и с благодарностями, отмечая внимание и отзывчивость участковых уполномоченных полиции, а также за юридической консультацией. Несмотря на то, что некоторые вопросы к компетенции полиции не относились, каждого внимательного выслушали и подсказали, как лучше действовать в той или иной ситуации.

Параллельно с приемом граждан членами Общественного совета при УМВД проводился опрос общественного мнения. Более половины респондентов показали, что доверяют органам внутренних дел, и почти все опрошенные ответили, что, став свидетелем правонарушения или преступления, обязательно сообщат в полицию.








Колымские колонки