В Магаданской области полным ходом идут подготовительные работы к введению с 1 января 2010 года страховых взносов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках подготовки к переходу с единого социального налога на страховые взносы отделение Пенсионного фонда по Магаданской области и территориальный фонд обязательного медицинского страхования заключили соглашение об информационном обмене. Аналогичный документ скоро будет подписан и с региональным Фондом социального страхования.

В Магаданской области полным ходом идут подготовительные работы к введению с 1 января 2010 года страховых взносов. Начиная с этой даты, работодатели станут перечислять их во внебюджетный фонды: Пенсионный фонд РФ, фонды обязательного медицинского и социального страхования. Между этими организациями уже налажено тесное сотрудничество.

На днях на совещании у заместителя губернатора Магаданской области Валентины Соболевой руководители взаимодействующих ведомств договорились об информационном сотрудничестве и подписании соответствующего соглашения. Также в ближайшее время планируется организовать учёбу работодателей по работе с электронной системой передачи данных в ОПФР и фонд соц.страха.

Кроме этого, в регионе продолжается проведение сверки страхователей, состоящих на учёте в Пенсионном фонде и управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области.

Совместная работа всех заинтересованных








Колымские колонки