Владимир Печеный стал кандидатом от партии «Единая Россия» на пост главы региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение было принято на региональной партийной конференции

В Магадане состоялась XIX внеочередная конференция Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», в которой приняли участие 102 делегата из областного центра и районов Колымы.

В работе конференции участвовали главный федеральный инспектор в Магаданской области Олег Абанин, руководитель законодательного собрания региона Александр Александров, Диана Князева – советник департамента по работе в ДФО центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», председатель Избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов, представитель управления Министерства юстиции по Магаданской области и ЧАО Анжелика Камкина.

Открыла конференцию секретарь регионального отделения Оксана Бондарь, которая зачитала приветствие председателя партии Дмитрия Медведева делегатам и участникам конференции.

«Наше региональное отделение должно продолжать работать постоянно, ежедневно и последовательно: продолжать создавать такие условия, чтобы у колымчан была возможность ставить актуальные задачи, добиваться их исполнения, вносить свои предложения, - отметила в своем выступлении Бондарь. - Многое в исходе избирательной компании будет зависеть и от того, насколько активно и доходчиво члены и сторонники партии проведут агитационно-пропагандистскую работу».

Оксана Бондарь высказала мнение, что лучшей агитацией за кандидатов станет повседневная работа над партийными проектами, проведение социально значимых акций, внимательное отношение к нуждам и проблемам людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также привлечение внимания избирателей на местах к деловым качествам, замыслам и программам кандидатов-единороссов, разъяснение их преимуществ.
«В этой ситуации для нас очень важно, чтобы те кандидаты, которых поддерживаем мы с вами, сумели консолидировать максимально возможное количество избирателей», - подчеркнула секретарь.

В соответствии с Положением о порядке проведения внутрипартийного голосования и Уставом партии, в бюллетень для тайного голосования были внесены три кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов по итогам прошедших в Магаданской области праймериз. Это депутат областной Думы, секретарь Магаданского местного отделения «Единой России», лидер «Боевого братства» Эдуард Козлов (24%), руководитель рекламного агентства «Твой выбор», председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей, член партии Алексей Мостовщиков (22%) и временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный (94%).

Участники конференции поддержали выдвижение Владимира Печеного в качестве кандидата на выборы губернатора Магаданской области от Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», которые состоятся 8 сентября 2013 года. За Печеного проголосовали 94 делегата из 102 присутствующих на конференции.

Владимир Печеный поблагодарил партийцев за поддержку и оказанное доверие : «Важно, что сегодня на нашей территории принято правильное решение - провести прямые выборы главы региона, - сказал лидер внутрипартийного голосования. - Это огромная ответственность перед жителями области».

Владимир Печеный подчеркнул, что кто бы ни стал губернатором области, он должен чувствовать особую ответственность перед избирателями и использовать все возможности складывающей ситуации для решения главной задачи - изменения и улучшения жизни людей. «Надеюсь, что однопартийцы, которые в своих предвыборных программах эти задачи изложили, будут активно поддерживать их реализацию»,- сказал Владимир Печеный.

Обращаясь к делегатам конференции, он также отметил: «Нам с вами выпал уникальный шанс быть не сторонними наблюдателями, а участниками этого процесса. Мы находимся на пороге экономического прорыва, и нам нужно быстрее коренным образом менять жизнь колымчан в лучшую строну, сделать ее достойной. Сегодня проблем немало. Долгие годы много говорили о том, что Дальний Восток нуждается в поддержке, но, к сожалению, очень мало реально для этого делалось. Сегодня, когда есть государственная программа экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года, когда во всех подпрограммах присутствует Магаданская область, можно говорить о том, что у территории появились перспективы перехода на качественно новый уровень развития. Мы вместе и только вместе этот шанс по развитию региона не должны упустить,- подчеркнул Владимир Печеный.- Я надеюсь, что главная идея, заложенная в партийной программе,- через прорыв в экономике изменить жизнь людей к лучшему,- станет реальностью при нашем активном действии здесь на территории Магаданской области».

Заместитель секретаря регионального отделения партии Иван Субботин ознакомил участников конференции с основными тезисами партийной программы. Делегатами был утвержден ее текст. Также решались другие уставные вопросы. Всего в повестке дня конференции их было шесть.
С пожеланием успехов в предстоящих 8 сентября выборах выступил член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии «Единая Россия», член Совета Федерации Владимир Кулаков. Отметив высокое качество проведенной конференции, он выразил уверенность в активной позиции Магаданского регионального отделения в предстоящей избирательной кампании.

Напомним, что в единый день голосования помимо губернатора Магаданской области будут избираться главы поселков Палатка и Омсукчан, села Балаганное; депутаты Собраний представителей в сёлах Балаганное, Тауйск и Талон Ольского района. Объявлены дополнительные выборы депутата городского округа № 20 г. Магадана, Собрания представителей поселка Оротукан - 5 мандатов и поселка Бурхала - 3 мандата.

Пресс-служба Магаданского РО партии «Единая Россия»








Колымские колонки