Торговать молочной продукцией в Магаданской области без деклараций о соответствии запрещено


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Арбитражным судом Магаданской области принято решение от 04.06.2013 г. по делу № А37-626/2013 о привлечении ПБОЮЛ Тинт Е.В. – главы КФХ «Пригородное», к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей за реализацию в супермаркете «МегаМаг» молочной продукции (сливок, сметаны, сыворотки и творога) в отсутствие обязательных Деклараций о соответствии продукции требованиям Федерального закона от 12.06.2008 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Ранее предприниматель неоднократно предупреждалась сотрудниками Департамента ветеринарии о недопустимости «свободной реализации» незадекларированной продукции.

Однако предприниматель не проявила достаточной законопослушности, инспекторам пришлось воспользоваться предоставленным им государством правом по принуждению предпринимателя к исполнению требований закона. Составленный протокол и другие материалы возбужденного дела об административном правонарушении в области ветеринарии были переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Магаданской области, который удовлетворил законные требования Департамента ветеринарии и подтвердил правильность его правовой позиции.



Новости по теме






Колымские колонки