Магаданские полицейские подарили нуждающимся шанс на выздоровление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. жители областного центра участвовали в мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню донора: магаданцы безвозмездно сдавали кровь. Не остались в стороне и полицейские.

На призыв медиков откликнулись бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники ГИБДД и представители других подразделений УМВД России по Магаданской области.
Сначала всех доноров ждал экспресс – анализ крови и измерение артериального давления, после чего желающих допускали к кровосдаче.
Один из добровольцев - специалист Управления по работе с личным составом УМВД области Валерий Обращенко - постоянный участник подобных мероприятий. Он считает донорство необходимым и искренне рад, что может внести посильный вклад в общее благородное дело. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Валерий также рассказал, что акции «День Донора» каждые 2 месяца проводятся и на базе Медико-санитарной части УМВД. Всего в числе полицейских, регулярно сдающих кровь, более 50 сотрудников.

Полученный жизненно важный биологический материал практически сразу же перерабатывается специальным способом.
Компоненты донорской крови и изготовленные на ее основе препараты используются при сложных операциях, родах, лечении детей, страдающих анемией, пациентов, получивших тяжелые травмы, в том числе и в дорожно-транспортных происшествиях.

Путь крови от спасителя к больному – непростой и длительный, однако очень важно, чтобы она всегда была в наличии.

Всего в ходе мероприятия колымчане пополнили банк донорской крови на 16 литров. А это значит, что шанс на исцеление появился у 50 человек – ведь одной кровосдачей можно спасти до трех жизней.








Колымские колонки