Завершена Государственная аттестация обучающихся, освоивших программы основного общего образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершена Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших программы основного общего образования (ГИА выпускников 9-х классов).

Нынче девятиклассники впервые сдавали экзамены по новой форме с использованием стандартизированных заданий, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования, пишет "Магаданская правда".

В ГИА по первому обязательному предмету - математике - приняли участие 1305 выпускников как нынешнего, так и прошлых лет. Из них почти треть сдававших - 27,3 % - не выполнила в целом работы по математике: по алгебре - 21,9 %, по геометрии - 20 %, в основном это выпускники УКП и вечерних школ.

По другому обязательному предмету - русскому языку - результаты значительно лучше прошлого года, когда с заданиями не справилось 14 % сдававших.
- Всего в ГИА по русскому языку приняли участие 1300 человек, - сообщила директор Центра мониторинга качества образования Магаданской области Ольга Вергун. - Из них 12 % не смогли выполнить задания. Если это единственный несданный из обязательных предметов, им будет дано право в июне пересдать его. Что касается предметов по выбору, то по трем из них - географии, биологии и английскому языку - были те, кто не справился с заданиями.








Колымские колонки