Магаданские ветеринары готовятся выявлять браконьерскую продукцию во время лососевой путины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Запланированы совместные проверки областным департаментом ветеринарии и региональным управлением Росрыболовства.

Руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Андрей Здетоветский и начальник департамента ветеринарии администрации Магаданской области Ольга Рунова утвердили план взаимодействия по проведению совместных контрольных мероприятий в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них в 2013 году. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

План предусматривает создание рабочей группы для выработки и координации действий по обмену информацией в области нарушения законодательства в сфере оборота водно-биологических ресурсов, по активизации и совершенствованию контрольно-надзорной деятельности по пресечению реализации незаконно добытых биоресурсов и продукции из них.

На регулярной основе планируется проведение совместных мероприятий по пресечению реализации на территории г. Магадана незаконно добытых водных биологических ресурсов, проверке легальности их нахождения в обороте, проверке наличия соответствующих документов, подтверждающих происхождение продукции, ее качества и безопасности, в том числе и ветеринарных сопроводительных документов.








Колымские колонки