В Магадане начали высаживать цветы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» приступили к озеленению городских скверов.

Первым объектом, где начали высаживать цветы, стал сквер Победы. Далее работники КЗХ перейдут и на другие зоны. В комбинате в этом году заготовили более 165 тысяч саженцев. Все работы пройдут четко по установленному графику, если погода его не откорректирует. Завершить массовую высадку цветов работникам нужно не позднее июля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«На все запланированные мероприятия, в рамках высадки цветов, у нас осталось две с половиной недели. Мы планируем работать ежедневно, и если погода не вмешается, надеюсь, все успеем. А далее специалисты будут проводить плановую работу на тех участках, где возможно произойдут повреждения. Мы с этим сталкиваемся каждый год. Главных факторов два – погода и вандалы. Жители не всегда бережно относятся к нашей работе. Но, у нас есть резерв. Саженцев подготовлено достаточно», - прокомментировал руководитель муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» Алексей Гаврилов.








Колымские колонки