Заповедник «Магаданский» наградил участников регионального этапа международной акции «Марш парков»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс детских рисунков «Мир заповедной природы», в рамках международной акции «Марш парков» стартовал 22 апреля.

По его условиям ребятам предлагалось нарисовать рисунок, изображающий природу и обитателей заповедной территории. Всего на конкурс было представлено 70 работ, возраст участников от 6 до 18 лет. В своих рисунках, ярких и красочных, дети в полной мере раскрыли заданную тему, сообщает пресс-служба заповедника.

В конце мая сотрудники Магаданского заповедника подвели итоги и наградили всех участников конкурса «Мир заповедной природы». Первыми, кому вручили дипломы и благодарственные письма, оказались учащиеся из гимназии №24. 23 мая на расширенном педагогическом совете им были вручены награды. Затем, 24 мая, на торжественных школьных линейках, в школах №13, №29 и №15, сотрудники заповедника «Магаданский» так же вручили дипломы и благодарственные письма всем участникам конкурса. И далее 27 мая в торжественной обстановке на классных часах в школе им. Н.К. Крупской №1 и Английской гимназии были вручены заслуженные награды всем, кто принял активное участие в конкурсе «Мир заповедной природы».

По словам методиста заповедника Елены Седловской, оценивать рисунки юных художников было очень непросто. «Все работы по-своему хороши и замечательны. В них чувствуется особое отношение юных художников к нашему любимому Колымскому краю. Несмотря на разную технику исполнения, творческий стиль и материалы, в каждой работе оно по-своему красиво и притягательно. В каждом рисунке запечатлено бережное отношение ребят к природе. Мы увидели окружающий мир детскими глазами», - отметила Елена Алексеевна.

Лучшие рисунки по итогам первого этапа Всероссийского конкурса направлены в Центр охраны дикой природы для определения победителей. Победители и призеры этого конкурса получат дипломы и подарки. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы








Колымские колонки