Прокуратура Тенькинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Тенькинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никитина А.А., 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Ранее Никитин А.А. привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в конце ноября 2012 года Никитин А.А. на территории строительного городка ООО «Дорожно-строительная компания», расположенного на 291 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан», незаконно завладел автомобилем марки КАМАЗ 55111-15, который принадлежит ООО «Магаданская дорожно-строительная компания», и направился в п. Омчак Тенькинского района для приобретения спиртных напитков.

В середине марта текущего года вынесен обвинительный приговор, которым Никитин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Не согласившись с назначенным Никитину А.А. наказанием, прокуратур района в Магаданский областной суд внес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Никитину А.А. назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
13 июня 2013 Просмотров: 7








Колымские колонки