Сегодня начнет свою работу первая смена детского оздоровительного лагеря «Энергетик»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Энергетик» запланировано на 14 июня. Он находится на балансе Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» более трех десятков лет, ежегодно принимая в дни школьных каникул сотни юных колымчан.

Энергетики заранее позаботились о летнем досуге детей. Приобрели необходимый спортивный инвентарь, оборудование и канцелярские принадлежности. Кроме того, на территории лагеря установили новый уличный спортивный комплекс с разнообразными качелями, каруселями, горками, брусьями и т. д. Яркий городок обеспечит ребятишек всем необходимым для активных игр на свежем воздухе, будет развивать полезные навыки, помогая детям познавать окружающий мир.

На лето в оздоровительном лагере запланированы две смены. На каникулах здесь наберутся сил 200 магаданских школьников. «В лагере есть все необходимое для того, чтобы интересно и правильно организовать детский досуг, - рассказал заместитель директора Магаданской ТЭЦ Рашид Гафаров. -
У нас дети получают возможность не только отдохнуть от учебы, но и раскрыть свой творческий и спортивный потенциал. Инструкторы по плаванию, музыке и спорту уже разработали увлекательный комплекс мероприятий, рассчитанный на детей от 7 до 15 лет. А повара подготовили специальное сбалансированное меню на лето, чтобы рацион ребят был не только вкусным, но и полезным».








Колымские колонки