Александр Александров: Благодаря вам сотни колымчан получают свою частицу общественной заботы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представителей одной из гуманнейших профессий поздравляет с наступающим праздником председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

«Ваш профессиональный праздник имеет давнюю историю: более трех веков назад увидел свет царский Указ об оказании помощи нищим, больным и престарелым согражданам, нуждающимся в особом попечении и поддержке со стороны государства, - говорится в поздравлении. - Тогда же были определены люди, которые взяли на себя эту нелегкую, но благородную миссию.

Вы выполняете важную работу, которая требует от вас не только знаний, опыта, добросовестности и ответственности, но и особого склада характера, крепкой духовной и нравственной закалки. Ведь в зоне вашей ответственности находятся самые уязвимые люди: пожилые, одинокие колымчане, дети-сироты и те, чьи привычные человеческие возможности ограничены инвалидностью, болезнью.

За годы своей деятельности региональный департамент социальной защиты накопил богатый опыт, заложил и укрепил собственные профессиональные традиции, суть которых в милосердии, чуткости и компетентности. Благодаря вам сотни колымчан чувствуют заботу государства, становятся активными членами общества, борются со своими недугами и противостоят трагическим житейским обстоятельствам, получают свою частицу общественной заботы.

Примите же искреннюю благодарность за ваш труд, самоотдачу и преданность своему делу. Пусть вам сопутствуют терпение, убежденность в вашей избранности, здоровье и оптимизм!»








Колымские колонки