С начала текущего года прокуратурой изучено 72 проекта областных законов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор Магаданской области Васильев А.Н. принял участие в XXII заседании Магаданской областной Думы.

В Магаданской областной Думе состоялось очередное XXII заседание Думы пятого созыва, на котором, в том числе, назначены выборы губернатора Магаданской области на 8 сентября 2013 года.

На заседании рассмотрено 16 проектов законов. Депутатами учтены замечания прокуратуры области по 8 законопроектам, в том числе снято с рассмотрения 2 проекта.

По протесту прокурора области приведен в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации закон Магаданской области «О градостроительной деятельности в Магаданской области».

В связи с поступившими отрицательными отзывами прокурора принято решение доработать ко второму чтению законопроект, регулирующий осуществление муниципального жилищного контроля.

По замечаниям прокурора в Закон области «О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Магаданской области» не внесены изменения, которыми в нарушение требований статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусматривался перерасчет пенсии только в случае предоставления сведений о размере трудовой пенсии самим гражданином.

Работа над проектами областных законов продолжается. С начала текущего года прокуратурой изучено 72 проекта областных законов, на 30 из них направлены замечания, которые учтены региональными депутатами.








Колымские колонки