В Центре культуры Ягоднинского района состоялся концерт авторской песни Анатолия Федорова, произведениями которого практически ежедневно наслаждаются слушатели магаданских радиостанций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как отметил Анатолий, Ягоднинский район он посетил в связи с установкой памятного креста на детском кладбище при женском лагере в п. Эльген. И даже не представлял, что "удостоится чести выступать для ягоднинцев", но не смог устоять перед просьбами своих почитателей.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, пишет "Магаданская правда".

В перерывах между исполнением песен собственного сочинения Анатолий рассказал о том, как проходит отбор новых композиций в его репертуар: "Я уже довольно давно тесно общаюсь с людьми, которые приближены к такой удивительно интересной профессии, как геология. Ни для кого не секрет, что это особый народ, подчас довольно серьезный и прямолинейный. Видимо, именно поэтому свои новинки я распеваю сначала в их кругу. По окончании мне выносят твердый и безоговорочный вердикт - достойна моя песня того, чтобы существовать, или же нет".

Анатолий Федоров также поведал, что именно благодаря авторитетному для него мнению друзей-геологов он принял участие в своем первом фестивале авторской песни, который проходил на Камчатке. И несмотря на то что не имеет музыкального образования, уже 42 года играет на гитаре, написал и исполнил порядка 800 песен разнообразной тематической направленности и стал лауреатом 20 фестивалей, которые проходили в разных уголках нашей страны.

Но таланты Анатолия не ограничиваются только музыкой. Он является членом Союза писателей России и Союза художников, а также мастером спорта по рукопашному бою. И, глядя на него, никогда не подумаешь, что такой разносторонний человек оттачивал свои природные способности не под надзором профессиональных педагогов, а самостоятельно, еще будучи ребенком и находясь на попечении в доме-интернате города Омска. Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем, и Анатолий за свою жизнь не раз доказал правдивость этого суждения.








Колымские колонки