Формируется предвыборная партийная программа магаданского регионального отделения «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание «круглого стола» по обсуждению основных тезисов предвыборной программы Магаданского регионального отделения «Единой России» состоялось в Красном зале Молодежного центра.

Модератором «круглого стола» выступил заместитель секретаря партийного отделения, вице-спикер регионального парламента Иван Субботин.

В обсуждении приняли участие члены рабочей группы по подготовке предвыборной программы по выборам губернатора Магаданской области, региональные координаторы партийных проектов, Совет сторонников и представители общественных объединений.

Об итогах реализации Народной программы, принятой в сентябре 2011 года в ходе подготовки к президентским выборам 2012 года конференцией Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», рассказала секретарь Оксана Бондарь.

За минувшие почти два года программа выполнена на 70%, отметила она. Открыты новые группы в имеющихся детских садах, один детсад построен, отремонтирована часть дорог, благоустроены многие дворовые территории, введены в эксплуатацию новые дома, куда частично переселяются люди из аварийного жилья, созданы дополнительные условия для занятия спортом, перечислила Оксана Андреевна основные пункты. Более подробная информация участникам «круглого стола» была дана в письменном виде.

«Эта информация наглядно подтверждает, что свои предвыборные обязательства наша партия выполняет. И те пункты, важные для каждого района, которые еще не осуществлены, они не забыты. Мы перенесли их в новую партийную программу, которая станет продолжением прежней. В нее входят и многие предложения, поступившие на площадках по внутрипартийному голосованию.

Таким образом, партийная программа 2013 года – это не набор благих пожеланий, а программа народных инициатив и наказов, конкретный план первоочередных действий по обустройству жизни колымчан», - подчеркнула Оксана Бондарь.

С тезисами предвыборной партийной программы-2013 участников «круглого стола» познакомил заместитель секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России», руководитель фракции в областной Думе Анатолий Широков.

Как прозвучало, главные задачи программы - создание привлекательных условий для жизни и работы колымчан, рабочих мест, обеспечение их жильем, качественным образованием и медицинским обслуживанием, словом, всем необходимым для достойной жизни. Участники «круглого стола» высказали свои пожелания программу и дополнили ее новыми предложениями.








Колымские колонки