Депутаты рассмотрят вопрос о назначении главы городской администрации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 июня 2013 года Магаданская городская Дума V созыва соберется на XXVII (очередное) заседание.

В его повестку включены 23 вопроса. Депутаты будут работать над совершенствованием нормативной правовой базы муниципального образования. Ряд нормативных документов приведут в соответствие с изменившимся российским законодательством и Уставом колымской столицы. В том числе Концепцию стратегического плана развития областного центра на период до 2020 года, положение о жилищной комиссии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Внесут изменения в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в нашем городе, проанализируют исполнение бюджета Магадана в 2012 году и откорректируют доходы и расходы казны в текущем году. Пересмотрят правовые акты, определяющие порядок предоставления жилых помещений в маневренном жилфонде муниципалитета, и положение «О жилищном фонде коммерческого использования, находящемся в собственности муниципального образования». К рассмотрению представлены проекты положений о публичных слушаниях в Магадане, о Почетной грамоте представительного органа местного самоуправления в новой редакции.

Народные избранники примут решения по трем протестам прокурора Магадана. Они заявлены на отдельные положения ведомственной структуры расхода бюджета; на пункт 5 Положения «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Магадан»; а также на подпункт 1.6.2 Положения об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Дума на очередном заседании планирует признать утратившим силу решение № 151-Д от 25 декабря 2009г. «Об инвестиционной программе муниципального учреждения города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» по модернизации существующего полигона твердых бытовых отходов в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2010-2015 годы».

Представительный орган местного самоуправления назначит дату проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав колымской столицы, пересмотрит состав постоянных депутатских комиссий, вынесет решение о назначении даты дополнительных выборов депутата Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 20.

Традиционно в повестку июньского заседания включен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Магадана». Единственный кандидат на получение этого почетного звания – директор Магаданского областного государственного казенного образовательного учреждения обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа VIII вида № 19» Нинель Андреевна Плахова.

Планируется, что на XXVII заседании Думы депутаты рассмотрят вопрос о назначении главы городской администрации.

Представительный орган местного самоуправления колымской столицы начнет работу 11 июня в 10.00.








Колымские колонки