Юстиция и прокуратура помогают муниципалитетам Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рабочей встрече главного специалиста-эксперта Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Елены Дикаревой и старшего помощника прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления Эльвирой Шайкиной обсуждена информация прокуратуры о количестве мер прокурорского реагирования, принятых в отношении уставов муниципальных образований, не приведенных в соответствие с федеральным законодательством.

Юстиция, в свою очередь, информировало прокуратуру о количестве зарегистрированных изменений в уставы муниципальных образований. Один из важных вопросов встречи - проект модельного устава муниципального образования, разработанный Управлением Минюста для методической помощи муниципальным образованиям в вопросе приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Юстиция и прокуратура решили продолжить организационную работу по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и областным законодательством.

Прокуратура области станет направлять в Управление Минюста меры прокурорского реагирования, принятые в отношении уставов муниципальных образований Магаданской области, а также проведет проверку модельного устава муниципального образования и внесет конкретные предложения.








Колымские колонки