Мобильные офисы магаданских налоговиков продолжают свою работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Магаданской области подвели итоги работы мобильных групп в период декларационной кампании.

Во время акции более 60 налогоплательщиков поселков Оротукан и Синегорье воспользовались услугами передвижного офиса. Налоговые инспекторы принимали декларации, предоставляли подробную информацию об основных положениях по декларированию физическими лицами своих доходов, сроках уплаты налога на доходы физических лиц, а также о перечне документов, необходимых для получения имущественных, социальных и стандартных налоговых вычетов. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Организация мобильных офисов актуальна для Ягоднинского района, так как жители отдаленных поселков не всегда могут посетить налоговую инспекцию с целью получения ответов на интересующие их вопросы по налоговому законодательству.

От граждан поступают положительные отзывы о полезности и эффективности такой формы работы.

В соответствии с графиком работы в июне текущего года состоятся выезды сотрудников мобильных групп:

? 18.06.2013 в п. Оротукан, время работы с 10.00 – 18.00;
? 19.06.2013 в п. Синегорье, время работы с 10.00 – 18.00.
?
В эти дни в зданиях поселковых администраций с гражданами будет проведена информационная работа по вопросам исчисления имущественных налогов и порядке погашения задолженности.

Налоговые инспекторы расскажут об особенностях рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов от имени ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области, о возможностях сервисов ФНС России, проведут сверку объектов имущества.








Колымские колонки