С начала 2013 года Магаданской таможней было перечислено в бюджет Российской Федерации 1495,2 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Установленный плановый показатель выполнен на 108%.

1847 деклараций на товары оформлено за отчётный период, 99,7% из них были выпущены в электронной форме с использованием сети Интернет. Общее количество грузов составило 49,4 тыс. тонн, в том числе: 21,9 тыс. тонн – экспортная, и 27,5 тыс. тонн – импортная составляющие. Статистическая стоимость перемещенных товаров составила 280 млн. долларов США. В списке стран – импортеров лидируют Япония, США, Республика Корея, Китай, Канада.

Пропущено через границу 66 транспортных средства (воздушных и морских судов), 3688 автомобилей и 391 физическое лицо.
По процедуре свободной таможенной зоны (с освобождением от уплаты таможенных платежей) за отчетный период было оформлено 258 деклараций на товары. Предоставлено льгот по уплате таможенных платежей на сумму 357,69 млн. рублей. По данной процедуре преимущественно ввозились продовольственные товары (мясопродукция, сахар, овощи и фрукты), машины, оборудование, продукция химической промышленности, транспортные средства, металлы и изделия из них, древесина и целлюлозно-бумажные изделия.
По линии правоохранительной деятельности было возбуждено 91 дело об административном правонарушении и 4 уголовных дела. Наложено штрафов на сумму свыше 1,3 млн. рублей.

Елена Хотова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни








Колымские колонки