В магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась необычная презентация


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организаторы вечера презентовали сразу три издания, посвященные памяти народного артиста России Владимира Барляева, которому исполнилось бы 65 лет.

Все три - вышли в печать буквально накануне. Это памятный буклет «Пока не смолкнет шум оваций…» с фотографиями почти из всех спектаклей, в которых играл Владимир Алексеевич. Его с большой любовью собрал и достойно сверстал представитель театральной династии Александровых Константин Александров. Это видеоиск «Всегда Ваш, Владимир Барляев» с вечера памяти, прошедшего в МЦК. Его долго и кропотливо монтировал видеоинженер Денис Бородай. И это диск с песнями, записанными в разный период творчества артиста, в том числе и ленинградского, которые магаданскому слушателю не известны.

В этот вечер почтить память артиста пришли первые лица города и области, друзья, поклонники творчества певца. Друг Владимира Барляева, заслуженный артист России Алексей Яновский с юмором рассказывал собравшимся веселые истории об их пребывании на курорте «Талая», о гастролях в Новгороде, о привычках и проявлениях таланта нашего «золотого баритона», как его называли в прессе.

Особенно тепло и трогательно выступили коллеги артиста по сцене – заслуженные артисты России Николай Бекасов и Мария Леонова, Оксана Плиско, Людмила Анисимова, Владимир Дмитриев, Гульноро Ризоева, Ирина Тристанова, Вера Волкова.

А когда зазвучали «Амурские волны» в исполнении капеллы и самого Владимира Барляева, зал аплодировал стоя и не мог сдержать слез…
Организаторы вечера подарили издания всем музеям и библиотекам Магадана и области, а также всем пришедшим на презентацию.

Наталья Алексеева








Колымские колонки