На Колыме сейчас разрабатывают единые требования к школьной форме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Такая работа ведется и в остальных регионах России в соответствии с новыми методическими рекомендациями Минобразования», - пояснила руководитель областного департамента образования Елена АЛЕКСЕЕВА.

Сейчас в школах Магаданской области активно обсуждают варианты предполагаемой одежды для школьников. Причем определяют детали будущего делового костюма школьника, его цветовую гамму как учителя, так и родители совместно с детьми, пишет "АиФ-Магадан".

Что касается региональных отличий в форме, то ни о каких климатических особенностях речи не идет, вся разница в костюмах школьников будет заключаться в цветовой гамме и эмблемах.

К слову, опыт создания специальной школьной одежды в Магадане есть, своей формой обзавелась 24-я гимназия, возможно, ее опыт ляжет в основу региональных требований. По словам Е. Алексеевой, уже осенью требования к форме будут разработаны, а в следующем году начнется поиск производителей школьной одежды. Изначально к пошиву формы чиновники намерены привлечь фирмы Дальнего Востока или Сибири.








Колымские колонки