В большой и яркий праздник вылился 155-ый день рождения Хабаровска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В большой и яркий праздник вылился 155-ый день рождения Хабаровска. Среди его многочисленных гостей была и магаданская делегация.

Глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, его советник Мария Бондарь, заместитель мэра Юрий Казетов и руководитель управления культуры мэрии Людмила Горлачева приняли активное участие в юбилейных торжествах. Два дня в федеральном центре Дальнего Востока были расписаны у магаданцев по минутам. Возложение цветов, торжественные приемы, праздничное шествие, концертные площадки, церемония вручения премии им. Якова Дьяченко, фестиваль «Амурские волны», встречи и обмен опытом с коллегами…

Однако в этой праздничной круговерти представители колымской столицы отыскали время, чтобы познакомиться со строительными фирмами, возводящими в Хабаровске и Хабаровском крае объекты социального назначения. Выяснили, какие технологии сегодня активно используются на стройплощадках, каким материалам отдается преимущество, как выстраиваются отношения с партнерами, участвующими в строительном процессе.

Побывала наша делегация и в необычной кадетской школе имени Ф.Ф. Ушакова. Первая кадетская Хабаровска – победитель краевого конкурса учебных заведений, активно разрабатывающих и использующих в своей практике инновационные образовательные программы. Кстати, магаданцы обратили внимание на социальную активность управления образования администрации Хабаровска. Пожалуй, не было мероприятия, в котором не участвовали бы организаторы и вдохновители образовательной системы краевого центра. Восхитили их инициативы и щедрость, с которой делились руководители управления идеями, планами, удачами и возникающими проблемами.

На организацию юбилея в Хабаровске наша делегация обращала особое внимание: не за горами 70-летие Магадана и хочется сотворить по-настоящему всенародный, яркий и неповторимый праздник.








Колымские колонки