В Магадане закрылся театральный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Концертом- ревю «С низким поклоном, маэстро», завершил театральный сезон Магаданский музыкально – драматический театр.

Как и весь сезон, концерт был посвящен памяти Народного артиста России Владимира Барляева. По замыслу режиссера, Вячеслава Добровольского, главным героем концерта, в обоих отделениях, выступил сам маэстро Барляев. На экране перед зрителем промелькнула вся творческая деятельность артиста: классическая оперетта, и, камерный вокал. Такое смешанное построение спектакля впервые представили на суд зрителя. Отрывки из видоархива театра перемежались номерами вживую, сообщает ГТРК "Магадан".

Репертуар Барляева настолько разнообразен, что в концертный список уместилось 50 номеров, и это только самое лучшее. Труппа Магаданского музыкально и драматического театра знала Владимира Барляева не только как талантливого актера, но и как хорошего директора. Владимир Алексеевич имел звание «Народного артиста России», проработал на Колымских подмостках 28 лет. А с 2004 по 2008 год руководил театром. Тогда в храме искусства произошёл творческий подъем, как говорят старожилы, пополнился коллектив и список премьер. 5 лет как не стало Владимира Барляева, но до сих пор замену на исполненные им партии не нашли. К 65-летию со дня рождения мэтра посвятили нынешний театральный сезон. В театр пришли новые артисты, в следующем сезоне зрителей ожидают премьеры таких постановок, как «Резня» и «В тени виноградника» в драматическом театре, а «Полет на луну» в музыкальном. Откроется новый сезон совместным проектом обоих театров «Биндюжник и Король».








Колымские колонки